REPRESENTANTES DO COMDEMA - GESTÃO 2023/2024
I – Presidente
Secretário de Meio Ambiente: Thiago de Azevedo Lopes Fonseca
II – Vice-Presidente
Roseli Gonçalves da Conceição
III – Secretário-Executivo
Guilherme Bagattini de Alcântara
IV – Membros
Secretaria de Meio Ambiente - SM
Membro Titular: Thiago de Azevedo Lopes Fonseca
Membro Suplente: Guilherme Bagattini de Alcântara
Secretaria de Serviços Públicos - SSP
Membro Titular: Alexandre Lobo de Almeida
Membro Suplente: Celi Aparecida Pereira
Secretaria de Transporte e Mobilidade Urbana - STMU
Membro Titular: Everaldo Alves Ferreira
Membro Suplente: Ednaldo Carlos
Secretaria de Habitação - SH
Membro Titular: Mauricio Jeferson Silva
Membro Suplente: Renata Bonafé Ribeiro
Secretaria de Desenvolvimento Urbano - SDU
Membro Titular: Vantuil Fernandes dos Santos
Membro Suplente: Leticia Mota Bonfim da Silva
Secretaria da Saúde - SS
Membro Titular: Karen Avilez de Andrade
Membro Suplente: Roberto Carlos Castro Marcondes de Campos
Secretaria de Educação - SE
Membro Titular: Denise de Oliveira Camargo
Membro Suplente: Douglas Cardoso
Coordenadoria Municipal de Proteção e Defesa Civil - CMPDC
Membro Titular: Edson José de Barros
Membro Suplente: Matheus dos Santos Costa
Câmara Municipal de Guarulhos
Membro Titular: Adriana Coutinho Borgo
Membro Suplente: Thaisa Bernhardt Ribeiro Orlandino
SABESP
Membro Titular: Rogério Francisco Gomes da Silva
Membro Suplente: Teresa Cristina Farias Campos Blessa
Delegacia de Polícia de Investigações sobre Crimes Contra o Meio Ambiente - DICMA
Membro Titular: Ezequias Miguel Jackson Camilo do Carmo
Membro Suplente: Jean Cerri Casso
Representante do Ensino Superior 01 - Faculdade de Tecnologia do Estado de São Paulo - FATEC
Membro Titular: Luciano José Dantas
Membro Suplente: Cristina Helena Luchetti Galanakis Arata
Representante do Ensino Superior 02 - Universidade Federal de São Paulo - UNIFESP
Membro Titular: Carla Alessandra dos Santos Sobral
Membro Suplente: Sandra Regina Leite de Campos
Representante do Ensino Superior 03 - Universidade Guarulhos - UNG
Membro Titular: João Alexandre Saviolo Osti
Membro Suplente: Mauricio Lamano
Representante do Ensino Superior 04 - ENIAC Educação Básica e Superior
Membro Titular: Arthur Sinnhofer
Membro Suplente: Ingrid Lena Klein
Representante do Terceiro Setor 01 - Organização Eco – Social Água Azul
Membro Titular: Lucinéia Rodrigues Soares
Membro Suplente: Marinéia Lazzari Chiovatto
Representante do Terceiro Setor 02 - Associação Bárbara Cristina Sá - BABI
Membro Titular: Daniele Coutinho dos Santos
Membro Suplente: André Marcos Vitorino
Central Única dos Trabalhadores - CUT
Membro Titular: Carlos Adriano Felix de Mourão
Membro Suplente: Milson de Jesus Souza
Federação das Indústrias do Estado de São Paulo - Fiesp-Ciesp
Membro Titular: Glauce Loredo Laxy
Membro Suplente: Sandro Oliveira das Chagas
Entidade do Seg. Empresarial - Associação Comercial e Empresarial de Guarulhos - ACE
Membro Titular: Leila Edjane Carvalho de Jesus Santos
Membro Suplente: Luzinete da Silva
Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de Guarulhos - ASSEAG
Membro Titular: Flavio Geraidine Naressi
Membro Suplente: Magda Berberich Seabra
Ordem dos Advogados do Brasil
Membro Titular: Diva de Sousa Feliz Funari
Membro Suplente: Ricardo Pereira da Silva
Clubes de Serviço 01 - Associação de Rotarianos de Guarulhos
Membro Titular: Douglas Cavalheiro
Membro Suplente: Roseli Gonçalves da Conceição
Clubes de Serviço 02 - Lions Clube de Guarulhos
Membro Titular: Odair Aparecido Valério
Membro Suplente: Luzia Moniz da Câmara Valério
- 2187 visualizações