Cata Treco

CATA TRECO BANNER SITE

 

O Cata Treco é uma operação gratuita, promovida pela Prefeitura de Guarulhos realizada nos bairros que tem como objetivo impedir que materiais inservíveis como móveis velhos, eletrodomésticos quebrados, pedaços de madeira e metal, sejam depositados em vias públicas, córregos e terrenos baldios, pois além de prejudicar a conservação do espaço público, o descarte irregular é sujeito à multa que pode ultrapassar R$ 40 mil.

 

 

COMO FUNCIONA

NA SEMANA DA COLETA: Uma equipe percorre os endereços nos bairros, conforme a programação, e informa aos moradores o dia em que o caminhão passa na rua.

NO DIA DO CATA TRECO: Sem atrapalhar a passagem de pedestres, o morador deve depositar na calçada em frente a sua residência os materiais sem utilidade. Lembre-se: No dia da coleta em seu endereço, deposite o material até as 9 horas para nós recolhermos.

 

O CATA TRECO RECOLHE

 • MÓVEIS VELHOS (Se possível, desmonte os móveis antes de dispor para a coleta) • MADEIRAS • ELETRODOMÉSTICOS • ELETRÔNICOS • COLCHÕES • SOFÁS • MATERIAL RECICLÁVEL

Atenção: O cata treco não recolhe entulhos, lixo doméstico, animais mortos e lixo hospitalar.

 

PROGRAMAÇÃO

Confira o mapa e a lista de endereços abaixo

 

  1. Para encontrar um endereço, pressione as teclas CTRL e F ao mesmo tempo.

  2. Na caixa de busca que abrir em seu navegador, digite o termo desejado.

 

INSTRUÇÕES MAPA CATA TRECO

 

24 DE FEVEREIRO DE 2024 - SÁBADO

Jardim Paraíso
Avenida Cesário Lange, avenida Décio Cossolin, avenida Dona Euzébia, avenida Paulistana, avenida Purús, avenida São Francisco Sales, avenida Silvestre Pires de Feitras  (700 a 2100), avenida Três Corações, rua Aiuruoca, rua Altamira, rua Antônio Olinto, rua Barra do Jacareí, rua Benito, rua Capivari, rua Charqueara, rua Cordislândia, rua Coronel Macedo, rua da Conquista, rua Fortaleza Nogueiras, rua Fortuna de Minas, rua Guarumomis, rua Hélio Teixeira, rua Jerônimo Monteiro, rua João Evangelista, rua Laranjal Paulista, rua Maria Rita Severino, rua Maromomis, rua Mimoso do Sul, rua Monte Sião, rua Munhoz Melo, rua Nossa Senhora do Socorro, rua Paranapanema, rua Pardinho, rua Pedrauva, rua Porangala, rua Pouso Alegre, rua Quatro de Fevereiro, rua Samurai, rua Santa Maria Suacui, rua Santana do Itararé, rua Santo Estevão, rua São Joaquim do Monte, rua Silvianópolis, rua Taquarituba, rua Telêmaco Borba, rua Vinte de Maio, viela Alagoas, viela Albertina, viela Arandu, viela Arantina, viela Avaré, viela Campanha, viela Carvalhos, viela Castelo, viela Chácara, viela Ingaí, viela Itatinga, viela Juquiá, viela Liberdade, viela Manduri, viela Pedra da Anta, viela São José Caiana, viela Serra dos Aimorés, viela Vitória, travessa Laurentino Chaves do Amaral .
 
Jardim Acácio
Avenida C, praça Antônio Jayme Zapata, rua Amélia Veigas Teixeira, rua Cassiano Gomes, rua Catarina Guilhem Serrano, rua Clésia Lelis da Silva, rua Geraldo José de Moura, rua Giusseppa Conti Panepinto, rua Hermenegildo Orsi, rua Luiz Mellone, rua Manoel Luiz Pereira, rua Maria Luíza Périco, rua Nestor João de Oliveira, rua Nova, rua Takayosi Tamura.

Campo da Paz
Rua Campos da Paz, rua Santo Estevão, viela Chácara Um, rua Guarumomis, rua Maromomis, rua Sapucaia, rua Belém, rua Irmã Dorati, rua Dos Coqueiros, estrada Municipal.

25 DE FEVEREIRO DE 2024 - DOMINGO

Jardim Santa Emília
Rua Armandina Braga de Almeida, rua Belarmino Antônio Garcia, rua Bom Jesus do Norte, rua Cabreúva, rua Cachoeiro do Itapemirim, rua Carlos Alberto Alves de Carvalho Pinto, rua Center, rua Clementina de Jesus, rua Conceição Castelo, rua Criselidia Brito Barros, rua Divino de São Lourenço, rua Dores R. Pedras, avenida Emília de Castro, rua Francisco José Linhares, rua Gabriel Palhal, rua Gilberto Freire, rua João Liberato dos Santos, avenida Marginal, alameda Martins, rua Padre Geraldo Mauzerol, rua Sandro Moretti Pinezi, rua Sítio dos Macines, rua dos Corretores de Imóveis, rua Águas Vermelhas. 

Jardim Santa Inês
Rua Acapulco, rua Adolfo Noronha, rua Beleza, rua Canário, rua Caramuru, rua Carinas, rua Chanes, rua Conceição da Barra, rua Diamantina, viela Gabriel, rua Imarés, rua Irapuru, rua Jurupis, viela Leão de Judá, Passagem Libéria, rua Maria Rodrigues da Silva, rua Maturi, rua Nhambu, rua Palestra, rua Paulo Canarim, avenida Príncipe de Gales, rua Sebastião D'Oeste, rua Vicente Leporace.
 
Jardim Silvia
Rua Iepê, rua Imonclar E Lazari, rua Indiana, praça Josua, rua Petrócia, viela Pérsia, rua Santo Antônio da Posse, avenida Sumaré, rua São Gabriel da Palha, viela Viena.

Jardim Nova Taboão
Travessa Assunção, viela Assunção, viela Bruni, rua Carazinho, rua Copan, rua Coronel Pacheco, rua Nilce Malheiros de Alcântara, avenida Nova Taboão, rua São Vicente das Minas, rua Trajano de Faria.

Jardim Taboão
Rua Croqueta, rua Interina, rua Paulínia.

 

2 DE MARÇO DE 2024 - SÁBADO

Parque Mikail 
Rua Ananias Ferreira de Oliveira, rua Aracy Valente, rua Arnaldo Cordeiro dos Santos, rua Beira Rio, rua Campo da Paz, rua Carlos Pedro Firmo, viela Dois, rua Donato Del Buoni, rua Doutor Jorge Queiroz de Morais, rua Dr Roberto Domingos João Rosia, rua Francisco Gomes Jordão, rua Francisco Notaroberto, rua Godofredo Beil, rua Hermenegildo Campanatti, rua Hideo Sinzato, rua Hélio Roberto de Paiva Simões, rua Inocência Ruedas Morales, rua Jaime Tavares, rua Jorcelino Manoel Machado, rua José João Muniz, rua José Maria Dias da Silva, rua José Vieira de Lima, rua José Vilano, rua Justiniano Salvador dos Santos, rua Lázaro de Almeida Campos, rua Maria Ferreira Calsado, rua Natal Del Buoni, rua Natal Ricci, rua Osvaldo Ramos, rua Philomena Vertoni, rua Silvério Sanghelles, rua Valtercides Muniz, avenida Wakatsu Tateyama.
Parque Primavera
Rua Adutora, rua Ajax, rua Ametista, travessa Ametista, rua Andromeda, rua Antônio Lago, rua Asteroide, rua Bela Vista, rua Benedito de Jesus, rua Caranguejo, rua Cedibra, estrada Conceição do Bananal (ate 600), rua Creuza Sene Barbosa, rua Dois, rua Ernestina de Jesus, estrada Existente, viela Flor de Girassol, rua Fluorita, rua Galáxia, rua Gama, rua Hum, rua Ima, rua Lirio dos Vales, rua Láctea, rua Meteorito, rua Mica, estrada Municipal, rua Nossa Senhora de Fátima, rua Oito, rua Particular I, rua Particular II, rua Projetada, rua Reta, rua Romão Gomes da Silva, rua Santo Antonio, travessa Santo Antonio, rua Sapolândia, rua Sideral, rua Stênio, viela São Domingos, rua São Francisco, rua Sírios, rua Topázio, rua Ursa Maior, rua Urânio, travessa Vega, rua Xisto, estrada das Furnas, estrada do Zirconio, rua dos Estagiários.
Jardim Santa Edwirges
Rua 8 de Setembro, rua Boa Esperança, rua Bom Fim, rua Bom Jesus, viela Dois, rua Flor do Lírio, rua Mendes, rua São Paulo, rua Tiradentes, rua Vila Verde, rua Violetas, rua da Assembléia, rua da Paz, rua das Flores, rua das Orquídeas, rua das Paineiras, rua dos Eucaliptos.
Jardim São Domingos
Rua Alvinlândia, rua Bastos, rua Capinzal, rua Caçador, viela Cisne, rua Clorinda Mafuz, rua Concórdia, rua Dois, rua Erval Velho, rua Fraiburgo, rua Ibicare, rua Leboli Regis, viela Leme, rua Limoeiro do Norte, rua Luís Gonzaga, viela Mocóca, rua Mogi Guaçu, rua Nelson Gonçalves, viela Pinhal, rua Renato Russo, rua Ribeirão Bonito, rua Rincão, rua Santo Antônio Jardim, rua São Raimundo das Mangabeiras, viela Tabatinga, viela Tambau, viela Tapiratiba, rua Tim Maia, rua Três, rua Um, rua das Flores,  estrada do Elenco (1250 a 2330), rua Água Doce, viela Águas da Prata, viela Álvaro Carvalho.
Vila União
Viela Amélia, rua Duque de Caxias, viela Duque de Caxias, rua Granito, rua Ilha das Flores, rua Olaria, viela Santa Maria, rua Servidão da Passagem, rua XV de Novembro. 
Jardim Okuyama
Rua Flor Amor Perfeito, rua Flor de Alfazema, rua Flor de Laranjeira, rua Flor de Petúnia, viela Quatro.

 

3 DE MARÇO DE 2024 - DOMINGO

Parque Santo Dumont
Rua Alexandria, rua Almino Afonso, rua Antônio Martins, viela Balsas, rua Calábria, rua Caminho Encanto, rua Campo Redondo, viela Cartago, viela Cerro Corá, viela Coico, rua Coronel Ezequiel, viela Cruzeta, rua Currais Novos, rua Damão, rua Doutor Severiano, viela Egito, viela Equador, viela Florânia, rua Francisco Dantas, viela General Carneiro, travessa Ipueira, rua José da Penha, travessa José da Penha, rua João Dias, viela Lago Azul, viela Lago Fundo, rua Lagoa Nova, rua Lucrécia, viela Lucrécia, rua Luiz Gomes, viela Magda, rua Marau, rua Marcelino Vieira, rua Martinica, estrada do saboó (800 a 1660), viela Parelhas, viela Parnadama, viela Patuí, rua Peru, Parque Piemonte, viela Pilões, viela Portalegre, viela Quito, rua Rafael Fernandes, rua Rafael Godeiro, viela Recanto, rua Rodolfo Fernandes, viela Santa Mariana, rua Senador Georgino Avelino, rua Seridó Júnior, rua Serra Negra, viela Serrinha, Trav. Servidão da Passagem, rua São Fernando, rua São Francisco D'Oeste, rua São Gonçalo Amarante, rua São José do Mipibu, rua São João do Sabuji, rua Taboleiro Grande, viela Teerã, rua Tenente Ananias, viela Terra, rua Tibaú do Sul, rua Togo, travessa Tucurutu, viela Tâmisa, viela Umarizal, rua Valter da Silva, rua Vigia, viela Vinhedo, rua do Campo, rua dos Batistas, rua dos Dantas, rua Água Nova.

Jardim Bananal
Rua Adalberto Bellini, viela Fortaleza, viela Luciano Cezar Bellini, rua Luciano Cézar Bellini, rua Luiz Rosset, rua Luiz Rossetti, rua Manuel Ernesto de Freitas, rua Maria Eliza Silva, rua Maria Pereira, rua Nino Fantini, rua Oswaldo de Oliveira Alves, rua Prof.Valderice T. da Mota C. Marchini, 

Jardim Munira
Rua Clarice Lispector, rua Dias Gomes, rua Eça de Queiroz, rua Guimarães Rosa, rua Mario Lago, rua Nelson Rodrigues, estrada Elenco,  (4700 a 4980), rua Érico Veríssimo.
 
Jardim Adelina
Rua Vanessa, rua Mirla, rua Kátia, rua Cida, rua Marli, rua Heraldo Júnior. 
 

9 DE MARÇO DE 2024 - SÁBADO

Ponte Grande
Travessa Agenor Correa Fortes, rua Amélia Lago, avenida Guarulhos 4076, rua Cabo João Teruel Fregoni, rua Cláudio Sérgio Bere, rua Concheta de Mauro, rua Coroata, rua Eunice, rua Felício Geronazzo, rua Fortunata Názaro, rua Gabriel Passos, viela Garuva, avenida Guarulhos (do 2299 ao 4450), rua Joaquim Izidoro da Silva, viela José Bueno, rua José Damiani, rua José Honório dos Santos, rua José Pessini, rua João Batista Fabri, rua João Cavalari, travessa Lundun, rua Manoel Martins Novo, avenida Marechal Rondon, rua Olívia Rosa Dalforno, rua Paschoalino Camizotti, rua Paulo, rua Soldado Amarilho Gonçalves Queiroz, rua Soldado Antônio Mathias Camargo, rua Soldado Bruno Estrifica, rua Soldado Carlos Bertini, rua Soldado Celso Santos, rua Soldado Michel Jacob Cheib, rua Soldado Simião Fernandes, rua Soldado Teodoro Francisco Ribeiro, travessa Toritama, rua Eugênio Celeste, rua Madalena Rampineli , rua DR. João Aires de Queiros , rua Vitoria , rua Ana da Silva , rua Dorali , rua Soldado Martins de Oliveira, rua Ana Soares Baecelos.

Vila Hermínia
Rua Andaluzia, rua Anton Philips, rua Engenheiro Camilo Olivetti, rua Jusante, rua Monte Santo, rua 1° T. Avi. Aurélio Vieira Sampaio, rua 1° T. Avi. João Maurício C. Medeiros,  rua 1° T. Avi. Luiz Lopes Dorneles,  rua 2° T. Avi. John Richardson Cordeiro e Silva, avenida Senador Adolf Schindling ,  rua 2° T. Avi. Rolando Rittmeister.
 
Vila Fanganielo
Rua Oswaldo Agostinho, rua Antônio Agostinho, rua José Sargentini, avenida Domingos Fanganielo , rua Soldado Simplício Vieira de lara, rua Carmela Perela di Mauro, rua Isabell Spina Perela.

Vila Iracema
Rua Angelini.

Vila Meliani
Rua Vitória Calegari, rua Maria J. Janiteli,  Av. Doná Matias Janiteli Meliani, rua Olivia Ianeta, rua Manoel Calegari, rua Pedro Ângelo Janitelli , Av. Mariano Meliani.

Jardim Munhoz
Viela Ada Fernandes de Brito, rua Amador Bueno, rua Antônio Bonito, rua Antônio Leonardo Caccia, rua Arapuã, avenida Aricanduva (Pista Norte), rua Aristides Lobo, rua Barão de Cotegipe, rua Benjamin Constant, rua Carmino Perfeito, praça Cândido Portinari, rua Dona Maria dos Anjos Pires, rua Duarte Coelho, rua Fernando Sardinha, rua General Câmara, viela Guimarânia, rua Joaquim Nabuco, praça Liessi, rua Luís Bento Damiani, rua Marquês de Olinda, rua Matutina, rua Maurício de Nassau, rua Melo Franco, rua Mena Barreto, rua Oito de Dezembro, praça Padre Daniel Chavarri, rua Patos de Minas, rua Professor José Munhoz, rua Romaria, rua Saldanha Marinho, rua Sampaio Ribeiro, avenida Santana, rua Soldado Claudino Pinheiro, rua Soldado Hamilton da Silva Costa, rua São João do Piauí, rua Tereza A. Dirce, rua Teófilo Otoni, rua Visconde de Cairu, rua Visconde de Taunay, estrada Velha do Cabuçu, rua Progresso, rua Gabriel Passos, rua João Biani.

Vila Clotilde
Rua Dr. Antonio de Brito furtado, rua Frederico Ozanan, rua João Victor da Silva, rua Venâncio Atilli.

Vila Zamataro
Rua Antônio de Abreu, praça Bartholomeu Carlos, avenida Caetano Zamataro, rua Ildefonso José Cardoso, alameda Josefina Leme Zamataro, rua Onze de Abril, rua Onze de Abril , rua Soldado Abílio Fernandes dos Santos, rua Soldado Adir Jorge, rua Soldado Albino César, rua Sold. Alcebíades Bobadilha da Cunha, rua Soldado Aldemar Fernandes Ferrugem, rua Soldado Almandio Goering, rua Soldado Américo Rodrigues, Passagem Aries, rua Maria Conceição, rua São Pedro.

Jardim Frizzo
Avenida Urgandino Fanganiello, rua Acarima, rua Saire , rua Soldado Antônio Patrocínio, rua Soldado Arnoldo Cândido Paulino, rua Soldado Attilio Piffer, rua Soldado Benedito Alves dos Santos, rua Soldado Arnoldo Cândido Paulino, rua Eunice, rua Soldado Esteves da Silva, rua Soldado Benedito Patrício.
 

10 DE MARÇO DE 2024 - SÁBADO

Vila Flora
Rua Olavo Bilac, rua Arroio Chuí, rua Canadense, rua Dino Ricco, rua Henrique Ricco, rua Jaci, viela Lages, rua Lourenço Ricco, rua Luigi Riccitelli.

Vila São João
Rua Cabo Antônio Pinton, rua Cavadas, rua Dois, praça Dona Leônidas P. Figueiredo Nega, rua Dona Olga, rua Fritz Reimann, viela Guaraú, rua João Loprete, rua Kary, rua Machado de Assis, rua Maria Cândida Pereira, rua Noraldino Rosa dos Santos, rua Soldado Bernardino Silva, rua Soldado Clóvis Rosa da Silva, rua Soldado Dirceu de Almeida, rua Soldado Waldemar Rozendo Medeiros, rua Stella Maris, rua Terceiro-Sargento-Aeronáutica José Martins Dias, rua Terceiro-Sargento-Aeronáutica João Lopes Assunção, rua Terceiro-Sargento-Polícia Militar Antônio Eugênio Martins, rua Tupi.

Vila Endres
Rua Aratiba, rua Argentina, rua Brasileira, avenida Carlos Ferreira Endres, rua Doze de Outubro, rua Eliza Mourão, rua Espanhola, rua Francisco Zanzini, rua Israel, rua Italiana, rua Londrina, rua Mexicana, rua Odete Pompêo, rua Portuguesa, viela Pote, rua Roberto Kriegel, praça Segundo-Tenente-Aviador Alberto Pereira Serra Pinto, avenida Senador Adolf Schindling, rua Vinte e Um de Abril, rua Águia, rua Endres, avenida Rotary, rua Canadense. 

Esplanada das Bandeiras
Rua Afonso Sardinha, rua Mineira, rua Antônio Raposo Tavares, rua Bartolomeu Bueno da Silva, rua Fernão Dias Paes Leme, rua Manoel Borba Gato, praça Moipora, rua Soldado Paulo Emygdio Pereira, avenida Vênus, rua Guapore.

 

16 DE MARÇO DE 2024 - SÁBADO

Gopoúva
Alameda Aída, alameda Amélia, alameda Tutóia, Largo Santo Antônio, rua Alcides Eloi, rua Antônio Guedes da Silva, rua Antônio Nader, rua Braúlio Guedes, rua Capitão Daniel Guedes, rua Catarina Manzoni, rua Cíntia, rua Cônego Valadão  (10 a 200), rua Dr. José Maurício de Oliveira, rua Doutor Lourenço Granato, rua Ferraz Camargo, rua Frank Guedes, rua Hélio Manzoni, rua Heloísa, rua José Maria de Oliveira Morais, rua Mário, rua Paulo Ramos dos Santos, rua Plínio Vicente Pagnoncelli, rua Silvânia, rua Zita, travessa Izidoro Dias, viela Pires do Rio, rua Nossa Senhora Mãe dos Homens (430 a 1200).

Jardim Dourado
Rua Antônio D'Agostinho, rua Evaristo Rodrigues de Arruda, rua Madame Curie, rua Mariano Manzoni, rua Nova Aliança, rua Octacílio Malheiros, rua Soldado Gumercindo da Silva, rua Soldado Hercílio Gonçalves, rua Soldado João Batista dos Reis, rua Soldado João de Oliveira Carmo, rua Três Ranchos, viela Nice, rua Antonio Carlos Gomes.
 
Vila Silveira
Rua Domingos Magno, rua Estéfano, rua Sílvio Maia, rua Soldado Hereny da Costa, rua Soldado João Espinardi, rua Soldado João Florindo Zanetti, viela Fumie, viela Lina, viela Spinardi, viela Terra do Fogo.

Vila Trabalhista
Rua Adelino Teixeira, rua James Junqueira, rua Maria do Carmo, rua Mogi Mirim, rua São João, rua Valparaíso.

Vila Aprazível
Avenida Torres Tibagy, rua Severino Pagnoncelli, rua Geraldo Marques, rua João Benedito Carlos.

Jardim Leda
Rua Antônio Jaime Sapata, rua Geraldo Baeta da Cruz, rua Manoel de Oliveira, rua Soldado Geraldo Elias, rua Soldado Geraldo Ribeiro de Rezende, rua Soldado Geraldo Rodrigues de Souza, rua Soldado Gerhardt Holtz, rua Isa , rua Vicenza D'Agostinho.

Jardim Aida
Alameda Yayá, rua Antônio Aguiar, rua Sônia, rua Waldomiro, rua Wilson, travessa David Vasconcelos Santos.

Vila São Ricardo
rua Mirandópolis, rua Ricardo Biondi, rua Santa Gema, rua Soldado Iraci Luquina, rua Soldado Jamil Dágli, viela Naruel, rua Soldado Hugo Gonçalves, rua Soldado Humberto A. Nogueira, rua Soldado Jair da Silva Tavares, rua Soldado João Alberto Alves.

Vila São Judas Tadeu
Rua da Trindade, rua Mambore.

Jardim Imperador
rua Doutor Rodrigo Costa, rua Janiópolis, rua Mariluz, rua Nova Cantu, rua Soldado Eugênio Alves da Silva.

Parque Santo Antônio
rua Central, rua Diva, rua Dr Domingos Paschoal B. Graciano, rua Guaí, rua Jandira, rua Jesuino Rabello, rua Jurus, rua Miranhas, rua Moacyr Correa Lira, rua Moras, rua Natingui, rua Orizona, rua Ouvidor, rua Quito, rua Rebouças, rua Santa Tereza , rua São Carlos, rua São José, rua Zapara, viela Cascavel. 

Jardim Nova Ipanema
Rua Itu, rua José Manoel Lopes, rua Tapiratiba, rua Tietê, viela Califórnia.

Jardim Eugênia
Avenida Emilio Ribas (2200 a 2800), rua 2°-Tenente Amaro Felicíssimo da Silveira, rua Rabelo Freitas.

Parque Marabá
Rua Embu, rua João Cavalcante de Oliveira, rua Paissandu, viela Piaf, rua Pérola, viela Renato Leandro Domingues, rua Sargento Antônio Duarte do Amaral, rua Vasco Brancaleoni.

Vila Leda
Rua Edson, rua Laura, rua Léa, rua Maria Tereza Rabelo.

Jardim Artidoro
Rua Alberto Baggio, rua Anhangüera, rua Corumbaíba, rua José Borges de Souza.

Vila Harmonia
Rua da Justiça, rua da Verdade, rua Engenheiro Paulo, rua Muniz Freire, rua Romeu Zelanti, viela Airão, viela Anfíbios, viela Cultura.

Vila Aliança
Rua Particular, rua Soldado Djalma Correa, rua Soldado Eugênio Martins Pereira, rua Soldado José Leite da Silva, rua Soldado José Luiz dos Santos, rua Soldado José Pires Barbosa Filho, rua Soldado José Rufino Costa, rua Soldado José Souza de Oliveira, viela Zelanti.

Vila Tibagy
Rua Edgard, rua Jaguaribe, rua José Fernando Berzaghi, rua Luiz Felipe.

Vila Maranduba
Rua Adilis, rua Branca Sales, rua Cinco de Julho, rua Maranduba, rua Rosali, rua Vinte e Quatro de Outubro.

Jardim Aliança
Rua Antônio Rabello, rua D, rua Filomena Biondi, rua Maria Aparecida de Almeida Moura, rua Miguel Biondi, rua Peri, rua Tibúrcio Mamiliano de Lima, rua Waldemar Freire Veras.

Vila Yaya
Rua Soldado Francisco Batista Rios, rua Soldado Francisco de Almeida, rua Soldado Frederico Antônio Bressan, rua Soldado Genésio Valentim Corrêa.

17 DE MARÇO DE 2024 - DOMINGO

Jardim Tranquilidade 
Travessa Batola, travessa Batuira, rua Bezerra de Menezes, rua Cabo Antônio Pereira da Silva, rua Carlos Walter Hisserich, viela Cetim, rua Dezesseis, avenida Dois, rua Dona Dica, avenida três , travessa Dona Dica, travessa Doutor Pacheco, rua Doutor Renato Pacheco Braga, avenida Emílio Ribas  (1435 a 2250), rua Francisco Foot, rua Gabriel Delane, rua Inácio Bitencourt, rua Jacob, rua João Germano da Silva, rua Leon Diniz, rua Lombroso, rua Manoel Quintão, rua Maria Valderez Conti, rua Mirabelli, travessa Mirabelli, praça Nossa Senhora de Fátima, rua Jacob , travessa São Borja, rua 3° Sargento-Aeronáutica Euber Q. Júnior, rua 3° Sargento-Aeronáutica João G. do Santos, avenida Três, avenida Um, rua Viana de Carvalho, rua Vinícius, 

Vila São Rafael
Rua Alegre, rua Américo Violin de Carvalho Braga, viela Angelis, rua Araguaia, viela Araçá, rua Centralina, rua Ceres, rua Coronel Rafael Tobias, rua David dos Santos, rua Deniz Brian, rua Deus do Sol, rua Doutor Passos, rua Esperança, rua Excelsior, rua Friburgo, rua Guararapes, rua Ideal, rua Isaura, rua Jaime Redondo, rua Lima, rua Lázaro Pereira, praça Manoel Maluli, rua Maria Celeste dos Santos, rua Moderna, rua Pindorama, rua Quarto Centenário, rua Salvador Dolado Arruda, rua Santa Angelina, rua Santiago Neto, rua Santo Stéfano, rua Tegipe, rua Tibet, rua da Aviação.

Vila Cidade Brasil
Rua Anapurus, praça Belvedere, rua Catuípe, viela Floripes, rua Fluminense, rua Guapeve, viela Guaru, travessa Leon Diniz, rua Manoel Foz, rua Mato Grosso, rua Projetada, rua Rio Grande do Sul, rua Rio de Janeiro, rua Santa Catarina, praça São Benedito do Sul, avenida São Paulo.

Vila Capitão Rabelo
Rua Céu Azul, rua Dona Alviza, rua Engenheiro César Polillo, rua Foz do Iguaçu, rua Francisco Polilo, rua Gopouva (490 a 1000), rua Joaquim Rabello, rua Martinho Polillo, rua Mauro Rodrigues da Silva, rua Professor João Sartor, rua Segundo-Sargento Geraldo Berti, rua 3° Sargento-Aeronáutica Alcides  Oliveira, rua Urutaí, rua viela.

Vila Ruth
Rua Alvorada.

Vila Sirena
Rua Alfredo Cerquinho, rua Jaboticabeiras, rua Paschoal Conte, rua São Sebastião, rua Dona Margarida Galvão.

Jardim Eusonia
Viela Buriti Alegre, rua Clóvis, travessa Clóvis, rua Durval, rua Eusonia, rua Feliz, rua Joana, viela José Ruiz, rua Norma, rua 1°-Sargento Osmar Cortes Claro, rua Rafael, travessa Rafael, rua 2°-Sargento Névio B. dos Santos, rua Segundo-Sargento Pedro Krinski.

Vila Iris
Rua Íris, avenida Leopoldo Cunha.

23 DE MARÇO DE 2024 - SÁBADO

Vila Rosália
Rua Acre, rua Alvorada do Norte, rua Antônio de Araújo, viela Atum, rua Bahia, travessa Bom Jesus da Lapa, rua Brasil, travessa Caibi, rua Campinas, avenida Campista, rua Campos Belos, viela Cana, viela Capi, viela Cara, rua Cavalheiro Amábile Soatto, rua Chile, rua Clara Alvitti Faccini, rua Cônego Ezequias, rua Diadema, rua Dona Benedita, rua Doutor Benedito Assis Pereira, rua Doutor Horace Wells, rua Doutor Solon Fernandes, travessa Efe, rua Enéias Marques, rua Espírita, rua Etelvina, rua Flores de Goiás, rua Florinda Rosa Teixeira, avenida Francisco Conde, rua Francisco Gonzaga Vasconcelos, rua Gabriel Vanconcelos, rua Guiomar dos Santos Asseiro, rua Gurupi, rua Heraldo Evans, rua Ipiranga, rua Jacareí, viela Joacabi, rua José Cerqueira Cury, rua João Pannochia Filho, travessa Luiz Alves, rua Mairinque, viela Malte, rua Mozart, travessa Mozart, rua Natalina Bionde Balducci, rua Niquelândia, rua Odorico Inácio de Jesus, rua Palmares Paulista, rua Paraíba do Sul, rua Piauí, rua Pirapozinho, rua Porto Nacional, rua Recife, rua Rio Grande, rua Sabiá, rua Santo Eugênio, travessa Santo Eugênio, rua Sapucaia, rua Sem Denominação, rua Soldado Eurípedes Rodrigues de Lima, rua Soldado Francisco Franco, rua Soldado Francisco Gomes de Souza, rua Soldado Francisco Tamborim, rua Soldado Francisco Vitoriano, rua Soldado Gentil Guimarães de Oliveira, rua Soldado Geraldo Augusto dos Santos, rua Soldado Izidoro Matoso, rua Soldado José Antônio Moreira, rua Soldado José Fernandes da Silva, rua Soldado João Maria Batista, rua Soldado João Maria Silveira Marques, rua Soldado João Moreira Alberto, rua Soldado Luiz Tenório Leão, rua Soldado Manoel Amaro dos Santos, rua Soldado Marcelino Jazinski, travessa São Fidélis, rua São José, rua São João D'Aliança, avenida São Luiz, travessa Tapiraí, rua Tenente João Batista Pannochia, viela Terra Rica, rua Tocantínia, rua Tupirantins, rua Videira, travessa do Bonde.

Jardim Rosa de França
Viela Aguaí, viela Ana, rua Aquira Yamaguchi, rua Araguainha, rua Ataliba de Andrade, rua Carlos Eduardo Nunes, viela Chopim, rua Cristovam Marchini, rua Danilo Panegaldo, avenida Dona Amália Golin Pagnoncelli, rua Dona Dinart Santana Nunes, avenida Dona Glória Pagnoncelli, avenida Esther Cabral Pagnoncelli, avenida Flávia Pagnoncelli, rua Hilton Nunes, rua Ivo Brognolo, avenida José Antônio Cabral, rua José Liotta, rua José Roberto Liotta, rua Leila Nunes, rua Lourdes Agostinho, rua Lourenço Gonçalves Nunes, rua Manoel Augusto Gomes, rua Marcos Antônio Liotta, rua Mário Carneiro, rua Nestor Cabral, avenida Neusa Luongo, rua Olga Morais Liotta, avenida Othon Luiz Silveira, rua Otávio Lima Mendes, rua Pedro Constantino, viela Peritiba, rua Salvador D'Agostinho, avenida Saulle Pagnoncelli, rua Sergipe, avenida Sílvio Barbosa da Silveira, rua Wilson Souza.

Jardim Ema
Rua André Hotz Júnior, rua Itapema, rua Nair Kube, rua Tereza Caseiro, rua Ângela Kube.
 
Jardim Guimarães
Avenida Adelaide, rua Alto do Parnaíba, rua Clarice, rua Constância, rua Edith, rua Maria Izabel, rua Nani, rua Nilza.

Jardim Alice
Rua Maria, rua Cristina, rua Francisco Augusto, rua Gilda, rua João Ettore Fantazzini.

Vila Galvão
Rua Ademir Felizardo da Silva, rua Alberto Ferreira Lopes, rua Amazonas, rua Antônio Custódio de Castro, rua Antônio Salvador de Mesquita, rua Antônio Sarkis, rua Atílio Vivacqua, rua Augusto Maia, rua Aurelina Paes de Camargo, avenida Doutor Timóteo Penteado 2140 a 4900, rua Bacabinha, viela Café, rua Caixa D'Água, rua Carlos Chagas, rua Ceará, rua Damianópolis, avenida Dona Eugênia Machado da Silva, viela Dourada, rua Doze de Maio, travessa Décio Fonseca Penteado, rua Eloy de Castro Barros, rua Francisco Pereira, rua Guarani, rua João Batista Michel Saco, rua Major José Moreira Matos, rua Manoel José Melleiro, rua Maria Elisa da Nóbrega, rua Maria Primo de Jesus, avenida Milton, rua Monte Negro, rua Nova Aliança do Ivai, travessa Onze de Junho, rua Orlando Midaglia, Passagem Particular, rua Particular, avenida Pedro de Souza Lopes, rua Piracanjuba, rua Professor Pedro Chebat, rua Quitandinha, rua Santo Antônio, rua Santo Inácio, rua Sebastião Carlos Pannocchia, avenida Sete de Setembro, rua Soldado Cesário Aguiar, rua Soldado Cristovam Moraes Garcia, rua Soldado Joaquim Pires Lobo, rua Soldado José Alves de Abreu, rua Soldado João Pereira da Silva, rua Soldado João Zapela, rua Soldado Pires Lobo, avenida São Bento, rua São Daniel, rua São Francisco, rua São Joaquim, rua São Manoel, rua São Maurício, rua São Miguel do Araguaia, rua São Victor, rua Treze de Maio, rua Vinte e Quatro de Maio, rua Vitorino Freire, rua dos Coqueiros, rua Nossa Senhora de Lourdes, rua Jesuino Rabello, rua Lucinda Rabello, rua Capitão Rabello, rua Lalau Rabello, rua Lourdes Rabello.
 

24 DE MARÇO DE 2024 - DOMINGO

Jardim Vila Galvão
Rua Alvarenga Peixoto, rua Armando Endres, rua Arthur Rodrigues Alcântara, rua Aspirante Frederico Gustavo dos Santos, avenida Emílio Ribas 2115, rua Axixa, rua Bituruna, rua Braúlio Muniz, rua Brigadeiro Lima e Silva, viela Carmo do Rio Verde, viela Caturaí, rua Ciríaco, rua Clemente Ferreira, rua Contenda, rua Corrego do Ouro, viela Creta, rua Crissiumal, rua Cristóvão Colombo, viela Damolândia, rua Dezoito de Fevereiro, rua Diogo Botelho, rua Diogo Feijó, rua Diogo Mendonça Furtado, rua Domingos de Abreu, rua Dona Maria I, rua Dona Maria Quitéria, avenida Duarte da Costa, rua Erechim, avenida Faustino Ramalho, viela Fazenda Nova, rua Fernão de Magalhães, rua Fiori Polachine, rua Francisco Dumont, rua Freire de Andrade, rua Gago Coutinho, rua Garaúma, rua Jacques Félix, viela Jacutinga, rua José L. Tapada, rua 1° Tenente José Maria Pinto Duarte, rua Jovino Mendes, rua João Ramalho, rua Laranjeiras do Sul, viela Látex, rua Mangueirinha, rua Manoel Telles Barreto, rua Martin Afonso, rua Mathias Albuquerque, avenida Mem de Sá, rua Natividade da Serra, rua Nazário, praça Nossa Senhora Aparecida, rua Padre Antônio Vieira, rua Padre José de Anchieta, rua Pedro Álvares Cabral, rua 1° Sargento Basílio Nogueira da Costa, rua Princesa Izabel, rua Sacadura Cabral, travessa Seberi, viela Sedibra, rua 2° Tenente Manoel B. da Silva, rua 2° Tenente-Aviador Waldir Paulino P. de Mello, rua São João da Ponte, rua São Sepé, avenida Tomé de Souza, rua Vasco da Gama.

Vila Renata
Viela Alpes, rua Dulce Sena Guimaraes da Silva, viela Eugênio Vieira Diniz, rua Ibiúna, rua Independência, rua José Bonifácio, rua Lord Baden Powell, rua Padre João Álvares, rua Professora Alice da Silva Moreira, rua Salvador Mellone, rua Signa, rua São Gabriel (Até o 330), viela Almas, rua Doze de Maio (Até o N° 360), rua José Antonio Marcelo (Até o N°330), rua Jardim Olinda, rua José Joaquim Relvas, rua Vicente Melro (600 a 1020).

 

30 DE MARÇO DE 2024 - SÁBADO

Cidade Soberana
Avenida Cidade de Santos, avenida Ronaldo Beltran Saraceni , avenida Lagedão, avenida Mato Grosso, avenida Minas Gerais, avenida Monte Alegre, avenida Tanque D'Arca, avenida das Margaridas, estrada Guarulhos-Nazaré (4200 a 5800), praça Conchas, praça Estrela, praça Piracicaba, praça da Alegria, rua Antonina, rua Apucarana, rua Araxá, rua Barra da Estiva, rua Batatais, rua Belo Horizonte, rua Bom Jesus, rua Botucatu, rua Buriti, rua Cajari, rua Cambuci, rua Canto do Buriti, rua Carolina, rua Castro, rua Caxambu, rua Caçapava, rua Cerro Azul, rua Congo, rua Dianópolis, rua Estados Unidos, rua França, rua Gália, rua Ipamerim, rua Ipanema, rua Ipixuna, rua Itapetininga, rua Itatiba, rua Itaveira, rua Jaboticabal, rua Jacarezinho, rua Jaguariaiva, rua Jaú, rua Lavínia, rua Limeira, rua Mateus, rua Niterói, rua Ouro Preto, rua Palma, rua Palmeira, rua Paranaguá, rua Pedranópolis, rua Pirassununga, rua Pirenópolis, rua Ponta Grossa, rua Poços de Caldas, rua Prata, rua Projetada, rua Ribeirão Preto, rua Rio Negro, rua Rio Preto, rua Rio de Janeiro, rua Rolândia, rua Sambaíba, rua Santa Maria Madalena, rua Santarém Novo, rua São João do Meriti, rua Tabocas, rua Taubaté, rua Teresópolis, rua Tomazina, travessa Barra da Estiva, travessa Castro, travessa Ipanema, travessa Monte Verde, travessa Palma, travessa Um, viela Barra da Estiva, viela Lençóis, viela Macaubas, viela Somália, viela Sudão, rua Um, rua Dois , rua Três , rua Quatro , rua Cinco, rua Seis , rua Sete, rua Oito , rua Nove , rua Dez, rua Onze, rua Doze , rua Treze , rua Quatorze , rua Quinze, rua Dezesseis , rua Dezessete.

31 DE MARÇO DE 2024 - DOMINGO

Jardim Jade
Rua Ana Gomes Correia, rua Antônio Alves dos Santos, rua Edson Lima Neves, viela Edson Lima, rua Iacri, rua Inah Sampaio Doganelli, rua Joaquim Cerveira Pires, rua Martina Leon de Huamani, rua Ogauçu.

Vila Girassol
Rua São Paulo do Potengui, rua Jefe.

Jardim Santa Terezinha
Rua Alto dos Rodrigues, rua Babaçu, estrada Guarulhos-Nazaré (2800 a 3600), rua Jorge Garcia de Medeiros, rua Pedro Hermes Seabra, rua Piauí, rua carnaubais.

Jardim Aeródromo
Rua Aeroplanos, rua Aeroporto, rua Aeroviária, rua Aeródromo, rua Congonhas, rua Galeão, rua Hangar, rua Heliporto, rua Pampulha, rua Vira-Copos, rua das Aeromoças, rua dos Comandantes, rua dos Comissários, rua dos Pilotos. 

Jardim Santo Expedito
Rua Anísio de Abreu, rua Caiçara do Rio Vento, rua Corrente, rua Disney, rua Dona Maria, rua Exu, rua Isaías Coelho, rua Jacob Tomé, avenida José Brumatti (938 a 370), rua Riacho da Cruz, rua Riacho de Santana, rua Zenite, viela dos Sanitaristas.

Jardim IV Centenário / Lavras 
Rua Abaira, rua Andaraí, rua Barra dos Mendes, rua Boquira, rua Botuporã, rua Elizabete, rua Ibicoara, rua Ibitiara, rua Iraquara, rua Missões Mundiais, rua Pau Brasil, rua Russas, rua Souto Soares, rua Uibai.

Jardim Ramos
Rua Eloete Aparecida Ramos, rua Gustavo de Souza Ramos.

Jardim Maria Clara
Rua Algarve, rua Arouca, rua Beja, rua Coimbra, rua Estoril, rua Lamego, rua Odivelas, rua Ourique, rua Peniche, rua Setubal, rua Sintra, rua Viana de Castelo.

Jardim Hanna
Rua Celso Dias Ferreira, rua Josephina Rampinelli, rua José Carlos Siqueira Franca, rua João Luís Rodrigues da Silva, avenida Paulo Henrique Groke, rua Silvério Teles, estrada Velha de Bonsucesso.

Jardim das Andorinhas
Rua Almiro de Paula Soares, avenida Domenico Perella, rua Dona Isaura, rua Josefa Francisca da Conceição.
 

 

 

Clique e confira quais bairros foram atendidos pela Operação Cata Treco em 2022 e 2023.

 

Perdeu a Operação Cata Treco?

Fique tranquilo! Você pode descartar móveis e outros inservíveis gratuitamente em um dos 32 Ecopontos na cidade. Clique aqui e saiba mais.