Cata Treco

CATA TRECO BANNER SITE

 

O Cata Treco é uma operação gratuita, promovida pela Prefeitura de Guarulhos realizada nos bairros que tem como objetivo impedir que materiais inservíveis como móveis velhos, eletrodomésticos quebrados, pedaços de madeira e metal, sejam depositados em vias públicas, córregos e terrenos baldios, pois além de prejudicar a conservação do espaço público, o descarte irregular é sujeito à multa que pode ultrapassar R$ 40 mil.

 

 

COMO FUNCIONA

NA SEMANA DA COLETA: Uma equipe percorre os endereços nos bairros, conforme a programação, e informa aos moradores o dia em que o caminhão passa na rua.

NO DIA DO CATA TRECO: Sem atrapalhar a passagem de pedestres, o morador deve depositar na calçada em frente a sua residência os materiais sem utilidade. Lembre-se: No dia da coleta em seu endereço, deposite o material até as 9 horas para nós recolhermos.

 

O CATA TRECO RECOLHE

 • MÓVEIS VELHOS (Se possível, desmonte os móveis antes de dispor para a coleta) • MADEIRAS • ELETRODOMÉSTICOS • ELETRÔNICOS • COLCHÕES • SOFÁS • MATERIAL RECICLÁVEL

Atenção: O cata treco não recolhe entulhos, lixo doméstico, animais mortos e lixo hospitalar.

 

PROGRAMAÇÃO

Confira o mapa e a lista de endereços abaixo

 

  1. Para encontrar um endereço, pressione as teclas CTRL e F ao mesmo tempo.

  2. Na caixa de busca que abrir em seu navegador, digite o termo desejado.

 

INSTRUÇÕES MAPA CATA TRECO

 

25 DE MAIO DE 2024 - SÁBADO

Conjunto Marcos Freire
Rua 1, rua 10, rua 11, rua 12, rua 13, rua 14, rua 15, rua 16, rua 17, rua 18, rua 19, rua 2, rua 20, rua 21, rua 22, rua 23, rua 24, rua 25, rua 26, rua 27, rua 3, rua 4, rua 6, rua 7, rua 8, rua 9, avenida Marginal Sul, avenida Norte e Sul, rua Vinte e Oito, rua do Poente.

Sitio São Francisco
Rua 13, rua Agostinho José Ruivo, rua Agostinho Ruivo, rua Anézio Ruivo, rua Cinco, rua Dez A, rua Dez, rua Dona Néra, rua Doze, rua Montes Claros, rua Nelson Ferraz, avenida Norte Sul, rua Nove, rua Oito, rua Oito-B, rua Onze, rua Padre Dorindo de Oliveira Matias, rua Particular, rua Particular Seis, travessa Particular Seis, rua Santiago, rua Seis, rua Treze A, rua Trinta, rua Trinta e Dois, rua Um, rua Vinte e Nove, rua do Campo, rua dos Coqueiros, rua Diva Lima dos Santos, rua Grimaldo Bonfim dos Reis , rua Tries , rua Projetada , rua Dois A, viela Esmeralda, rua Trinta e Três , avenida Marginal Norte Direita, rua São Carlos , rua Avaré, rua Sete de Setembro, rua Centenário, rua Angola, rua Raul Seixas, rua João de Barros, rua Dos Lírios, rua Sitio São Francisco, viela Soweto, rua Águia Dourada , rua Brasil, rua Bananeiras, rua Arco Verde, rua São Matins, estrada do Sacramento , rua João Pessoa, rua Belo Horizonte.

Jardim Maria do Carmo
Rua Alzira Barbosa de Souza, rua Domingos Bispo de Oliveira, rua José Américo Pereira, rua Manoel Viana de Souza, rua Sebastião Justino da Silva.

26 DE MAIO DE 2024 - DOMINGO

Jardim Alice
Estrada Itaquaquecetuba (até o N°300) , rua A (rua Napoleão Pacheco da Silva), rua Albertina Duarte Leite, rua Alice Ramalho de Oliveira, rua Amador de Jesus Mora Bueno, rua Antônio Dias dos Santos, rua Antônio Doganelli, rua Dez, rua Florindo Felipe, rua Ida Righi, rua João Moretti, rua Napoleão Pacheco da Silva, rua Raminho Antônio de Freitas, rua Ricardo da Fonseca, rua Vitória, estrada do Itaim.
Jardim dos Olivas
Caminho Existente, rua Dois, rua José Ferreira Santos, rua José Roberto de Souza, rua Nove, rua Oito, rua Particular, rua Quatro, rua Seis, rua Sete, rua Três, rua Um, rua das Marmelhas, rua das Noivas, rua do Comércio, viela Marmelhas.
Jardim Jacy
Rua Antonietta Bernardette Souza de Sant'Ana, rua Antônio Luiz da Silva, rua Antônio Tatsukiko Baba, rua Arealva, rua Boa Esperança do Sol, rua Cachoeira do Sul, rua Candelária, rua Caranaíba, rua Cinco de Oliveira, rua Iacanga, rua Ibaté, rua Ituvera, rua Joaquina Scherepel Pedroso, rua Lageado, rua Lins, rua Lucianópolis, rua Luiz da Cruz Pedroso, rua Macajuba, rua Nova Europa, rua Nova Olímpia, rua Nova Palma, rua Parati, rua Pirajuí, rua Rio Pardo, rua Santa Fé de Minas, rua Sud Menucci, rua São Geraldo da Piedade, rua São José do Sabugi, rua São Miguel dos Milagres, rua São Sebastião da Passe, rua Turíbio Pinto de Carvalho, viela Américo Brasiliense, viela Avaí, viela Cabrália Paulista, viela Floreal, viela Joaquim Pires, viela Pereira Barreto, viela Pongaí, viela Presidente Alves, viela São Tomé, viela Um, viela Valbinos.
Jardim Guaracy
Avenida Jabuticaba, avenida Surubim, avenida da Granja, rua Alecrim, rua Aliança, rua Cacique, rua Dourados, rua Jaburam, rua Particular, rua Projetada, rua Simone Monteiro de Oliveira, rua da Creche, rua do Esporte, rua do Mecânico, rua do Milharal, rua do Padeiro, rua dos Cabeleireiros, rua dos Farmacêuticos, rua dos Policiais, rua dos Vigilantes.
Jardim Anny
Rua Alpestre, rua Braga, rua Constantina, rua Iraci, rua Jupira, rua São Francisco Conde, rua Yara, rua da Divisa.
Vila Laurita
Avenida Cordeirópolis, avenida da Estação (até o N°500), rua Cristiani, rua Olaria Norberto, rua Santa Cruz do Arari, rua Santo Antônio do Jacinto, rua São João do Araguaia, rua Édipo, viela Indaiatuba.
Jardim Líbano
Rua Um, rua Dois, rua Três, rua Quarto, rua Cinco, rua Seis, rua Oito, rua Nove, rua Dez, rua Onze.

 

1 DE JUNHO DE 2024 - SÁBADO

Cidade Parque Alvorada
Viela Arinos, rua Augusto de Lima, rua Bocaiúva, rua Brasília de Minas, rua Buenópolis, viela Buritis, rua Carbonita, rua Carmópolis, rua Coração de Jesus, rua Corinto, viela Cururupu, rua Curvelo, viela Damali, rua Datas, rua Felisburgo, rua Felício dos Santos, rua Flexeiras, rua Francisco Badaró, rua Fábia, viela Gira, rua Ibiaí, rua Icatu, rua Inimutaba, viela Joaima, rua Joaquim Felício, rua Jutaí, viela Lagamar, rua Madeira, rua Medeia, viela Neópolis, rua Nídia, viela Paracatu, rua Passira, viela Paço do Lumiar, rua Pedra Mole, rua Pindoba, viela Pirapora, rua Pombos, rua Salto da Divisa, avenida Santana do Mundau, rua Serra Azul de Minas, rua São José da Laje, viela Tala, viela Viseu, viela Vitória de Mearim, viela Ádamo.

Cidade Parque Brasília
Rua Belgrado, rua Berilo, rua Botumirim, rua Branquinha, viela Cabrobó, viela Calumbi, rua Capela, rua Capelinha, rua Cristalina, rua Deise, viela Dez de Dezembro, viela Espinosa, viela Flores, rua Ibateguara, rua Iguaraci, viela Ingazeira, viela Itapetim, rua Jader, rua Janaúba, rua Jequitaí, rua Juramento, rua Mirabela, rua Monjolos, rua Montes Claros, rua Morro da Garça, viela Oroco, rua Paulo Jacinto, viela Porteirinha, rua Safira, rua Salinas, rua Sérgio Luiz, viela Toze, rua Varzelândia, viela Zubelita, viela Juta.

Jardim Silvestre
Rua José Diogo, rua Macale, rua Murutu, rua Nove, rua Oito, rua Seis, rua Sete, praça Taijiro, rua Tambaqui, avenida Um, rua Doze.

Parque das Nações
Viela Ala, rua Barão de Grajaú, rua Café, rua Campo Maior, rua Cumbe, rua Eduardo Froner, praça Gertrudes César Tosoni Decarlis, viela Godim, rua Gonçalo Alves, rua Hungria, viela Ibimirim, rua Ilha Bela, rua Imperial, viela Ipuã, rua Itália, rua Japão, rua Júlio Morilla, rua Lago Verde, viela Maxaranguape, rua Monte Branco, rua Monte Castelo, rua Paraibano, rua Primeira Cruz, viela Riachão, rua Santa Maria do Salto, rua Santo Antônio do Rio Abaixo, viela Sertânia, viela Solidão, rua São José do Paraíso, rua Síria, viela Tacaratu, rua Tasso Fragoso, viela Tuntum, rua Áustria.

Jardim Rodolfo
Rua Alto Longa, rua Loreto, rua Luzilândia, rua Mirador, rua Médio São Francisco, rua Água Branca.
 
Jardim Maria Dirce / Parte
Rua Virgem da Lapa, rua Fernando de Noronha, rua Nova Cruzeiro, rua Eng. Regina Bannoki, rua Jacinto, rua Medina, rua Pedra Azul, rua Bandeira.

2 DE JUNHO DE 2024 - DOMINGO

Jardim Albertina
viela Betânia, viela Custódia, rua Januário, rua Jordânia, rua Manga, viela Manga, rua Rio do Pardo, rua Rubim, viela Tabira, viela Tarabaí, rua Professor João Cavaleiro Salém, rua Álvaro Augusto Machado.
 
Vila Dinamarca
Rua Aldeias Altas, rua Araucária, rua Aroazes, rua Atlas, avenida Circular, rua Colina, viela Dinamarca, viela Francinópolis, rua Hemel, rua Ibirapoã, rua Inhuma, rua Itacarambi, viela Itanhaém, rua José Freitas, avenida Medeiros Neto, viela Mendonça, rua Miguel Alves, viela Mucuri, estrada Municipal, rua Nova Viçosa, rua Oratório, rua Piraquara, rua Porto Seguro, rua Projetada de Ligação, rua Promissão, rua São Gonçalo, estrada Sétima, viela Viadutos, rua Vinte e Sete.

Água Chata
Rua Alexandre Kiss, avenida Amâncio Gaiolli, rua Fernando Luz, rua Caminho Dezesseis, rua Gumercindo Diogo de Almeida, rua Doutor Jessé Guimarães, rua José Antônio de Oliveira, rua Tatsuo Kawana, rua Toufic El Khouri Saad, rua Landri Sales, rua Quatro, Caminho Quinze, avenida River, rua Supercor, estrada Água Chata, rua Maria dos Anjos Agostinho, rua Noraldino Alves de Lima, rua Maria dos Anjos Agostinho, rua Um , rua Três, rua Dois.

Parque Piratininga
Rua Dezessete, rua Vinte e Cinco, rua Vinte e Dois, rua Vinte e Quatro, rua Vinte e Seis, rua Vinte e Três, rua Um, rua Dois, rua Três, rua Quatro, rua Cinco, rua Seis.
 
Cidade AracÍlia
Rua Amarante, rua Angical do Piauí, viela Arraial, rua Cambera, rua Cinco, rua Cristino Castro, rua Deiras, rua Flores do Piauí, rua Francisco Santos, rua Frederico Farnhy, viela Garoa, rua Guadalupe, rua Hilton Cordeiro Freitas, rua Igui, rua Itainópolis, rua Jaicos, rua Jonas Ferreira Guimarães, avenida Ladslau Kardos, rua Landri Sales, rua Ministro Hipólito, rua Mossâmedes, avenida Narain Singh, avenida Nossa Senhora de Fátima, rua Padre Agostinho, rua Padre Marcos, rua Picos, rua Poço Fundo, rua Prata do Piauí, rua Redenção, rua Regeneração, rua Ribeiro Gonçalves, rua Rio Grande do Piauí, rua Roberto Venturole, rua Simões, rua Três, rua Urucuí.

 

8 DE JUNHO DE 2024 - SÁBADO

Jardim Paraventi
Rua Américo Giacomini, rua Arapoema, rua Augusto Calheiros, rua Cacilda Caçapava de Oliveira, rua Campestre, rua Carlos Spera, rua Chiquinha Gonzaga, rua Corypheu de Azevedo Marques, rua Dom Basílio, rua Ernesto Nazareth, rua Filadélfia, rua Heitor dos Prazeres, viela Iemanjá, rua Ilha das Flores, rua Joracy de Camargo, rua João Petra de Barros, rua Marcelo Tupinamba, rua Orestes Barbosa, praça Orlando Silva, rua Palmas de Monte Alto, praça Papa Paulo VI, rua Paquizeiro, praça Professor Renê de Oliveira Barbosa, viela São Francisco, rua Valentim Savioli, rua Vicente Paiva, rua Vítor Costa, praça do Povo, rua Ary Barroso, avenida Barber Greene, rua Angelo Del Vechio, rua Belo Jardim. 

Jardim Pinhal
Rua Ari Barroso, travessa Aristides Rodrigues, rua Assis Valente, avenida Avelino Alves Machado, rua Benedito Lacerda, praça Carmem Miranda, viela Dias, praça Dolores Duran, rua Francisco Alves, rua Francisco Manoel da Silva, rua Haroldo Lobo, rua Humberto Porto, rua José Calixto Machado, rua Lamartine Babo, rua Noel Rosa, rua Paineiras, viela Palmares, viela Raineri Ribeli, rua Silveira Sampaio, rua Uruaçu, rua Vila Lobos, rua Zequinha de Abreu, viela Zé Fortuna, rua Ângelo Del Vequio, 

Jardim São Roberto
Rua Ataulfo Alves, rua Ataulfo Alves, rua Caravelas, rua Castelo do Piauí, praça Elpídio Roque de Oliveira, rua Itabuna, rua Itamaraju, rua Jacob Bittencourt, Passagem Mínima, rua Urucara, rua Vicente Celestino, rua dos Patriotas. 

Jardim Leila
Rua Amábile Sentanin, rua Apolônia Vieira de Jesus, viela Coroaci, rua Leila Acras, rua Leopoldo Frois, rua Monte das Oliveiras, praça Norival Reis Laranjeira. 

Vila Flórida
Praça Alexandre Fernandes, rua André Fernandes, rua Antônio Artoni, viela Arroio Trinta, viela Camboriu, rua Conceição de Alagoas, rua Grão Mogol, rua Guaratuba, viela Higienópolis, rua ltamogi, rua João Pinheiro, rua Juquitiba, rua Nova Erechim, rua Porto Amazonas, rua Presidente Olegário, rua Raimundo Almeida de Araújo, rua Soldado Constitucionalista Luíz Ansaldo, rua Taquaracu de Minas, praça Vital José dos Santos, viela Várzea da Palma.

Jardim Rossi
Rua Antônio Natalino Rossi, rua Doutor Roble Teixeira de Aquino, Passagem José Rossi, rua João Rossi. 

Residencial Cerconi
Rua Antônio Cerconi, rua Doutor Paulo Maurício de Oliveira, rua Evany Maria de Conti de Oliveira, rua lrineu de Almeida, rua José Paulo Cerconi Filho, avenida Prefeito Antônio da Costa Santos, rua Três, rua Vereador Alvaro de Mendonça Falcão, rua Maria Zintl, rua Joaquim José Carvalho, avenida Prefeito Antonio da Costa Santos.

Jardim Bom Clima
Rua Agenor Pires Leme, viela Anajatuba, viela Anchieta, rua Anori, rua Anselmo Fornasaro, rua Antônio Christóvam, praça Antônio Ranieri Testae, rua Asdrubal Zanetti, rua Barbacena, rua Barros Cassai, rua Belo Oriente, viela Bequimão, Passagem Bingo, avenida Bom Clima, rua Buritizeiro, rua Capetinga, rua Cupira, rua Cyro Schmutzer Franco, rua Emma Gobbi Soncini, rua Fernandes Tourinho, avenida Gilberto Dini, rua Guaranhuns, viela Guimarães, avenida José Antônio Zeraibe, avenida José Lourenço Neves, avenida João Bernardo Medeiros, rua Leandra Dellafina Damiani, rua Lodovico Casadei, rua Luiz Sarraceni, rua Luiz Silvestri, rua Mandaguari, viela Matinha, avenida Maués, rua Morro Agudo, rua Odilon de Moraes, rua Pirajuba, -, praça Professor Joaquim Garcia Salvador, rua Professor Vasco de Queiroz Guimarães, rua Professor Angelo Castrucci, rua Professora Benedita de Oliveira Ale, rua Raphael Colacioppo, rua Rosacruz, rua Santana do Jacaré, viela Santo Amaro da Imperatriz, rua Solbach, rua Stéfano Soncini, rua São Bonifácio, avenida Tiradentes Nº 2650 ao 3745, rua Waldir de Azevedo, rua dos Guedes, viela Aguas do Chapecó, avenida Brigadeiro Faria Lima Até o Nº 1646. 

Jardim Toscana
Rua Doutor Getúlio Vargas Barbosa, rua Ezequiel Alves David, avenida Francisco Russo, rua Geraldo Pereira dos Santos, rua Joana Borrego Molina, rua Manoel Alves Canto, rua Matahichi Morikyo, rua Rafael Fantazzini, rua Sophia Fantazzini Cecchinato, rua Tibério lório, rua Waldomiro Abud Zanardi.

Vila Santa Maria
Avenida Benvindo Tolentino Neto, rua João Zintil, rua Maria Elizabeth, travessa Paranamirim, rua Paulo Sérgio, avenida Vereador Antônio Grotkowski. 

Jardim Santa Beatriz
Rua Antônio Carlos, rua Auad Abrahão, rua Eduardo Riedel, rua Maria de Belém, rua Senhorinha Deolinda de Freitas, rua Souza, rua Verdejante.

 

9 DE JUNHO DE 2024 - DOMINGO

Macedo
Rua Abílio Ramos, rua Agostinho Marques, rua Alberto Hinoto Bento, rua Aurélio Lago, rua Barbosa, rua Bom Jesus, travessa Bom Jesus, rua Claudino Barbosa, rua Cláudio Agostinho, rua Cônsul Orestes Correa, rua Diamantina, rua Dirce Faccini Poli, rua Doutor Wenceslau Brás, rua Durvalino Cardoso Bueno, rua Firmino de Barros, rua Francisco Aires, rua Francisco Jorge Melande, rua Francisco Rodrigues Gasques, rua Freitas, rua Joaquim de Castro, rua Jorge Felipe Haddad, rua Josefa Tepasse Kratz, rua José Campanella, rua José Lopes, rua José Martello, rua João Ferreira Nunes Filho, rua João Pessoa, rua Juvelina Dinah de Araújo, rua Juvenal Ramos Barbosa, rua Kida, rua Lagoa Santa, rua Leonor de Aquino Capovilla, rua Macedo, rua Magin Farinas Lopez, rua Manoel Bernardo Medeiros, rua Manoel de Souza, rua Mara Rosa, avenida Mariana Ubaldina do Espírito Santo, rua Michael Andreas Kratz, rua Minnie Ida Perman, avenida Monteiro Lobato (nº600 ao 2600), rua Mário Ramos Macca, rua Mário Ramos, rua Orlando Biagi Angu, rua Oscar Lima, avenida Papa Pio XII, avenida Paulo Faccini, rua Paulo José Bazzani, avenida Presidente Tancredo de Almeida Neves (N° 1070 ao 1340), rua Rudelli, rua Sertaneja, rua Tadeu Everaldo Galvão, rua Tavares, avenida Tiradentes, rua da Fortuna, rua da Penha, rua do Capote, rua dos Faraós, rua Ângelo Rossi, rua Jose da Luz, rua Pedro Francisco Costa, rua Alberto Hinoto Bento, rua Araruna.

Vila Camargos
Rua Antônio Mussa, rua lbicaraí, rua João Zacharias, viela Lago, rua Natal, rua Nicola de Risio, viela Porto Belo, travessa Professora Maria Luíza Carlini e Silva, rua São Joaquim, rua Waldir Barbosa, rua do Rosário, travessa do Rosário, travessa Ângelo de Rissi, rua Sílvio Barbosa, rua ltaverava.

Jardim Barbosa
Rua Antônio Abude, viela Ceilão, rua Escandinávia, viela Favo, rua Guaraciaba, rua Guaíra, rua João Bueno, rua Macaé, rua Marajó, rua Tapajós, rua do Saboo.

Vila São Jorge
Rua José Ferreira de Souza, rua Serra do Salitre, rua Tabajara, rua Passo Fundo, rua Antonio Camargo, rua Elias Acras, rua São Jorge, rua Antonio Junho, rua João de Almeida Barbosa, rua Ligia, rua onze de Agosto, rua Madalena Padro Canto, rua Madalena.

Jardim Bandeirantes
Rua Pixinguinha, rua Porangatu, rua dos Maçons.

Vila Fátima
Rua Angelina Tena, rua Cornélio Procópio, rua Hélio Arrelaro, rua José Manoel Martins da Cunha, rua Meru, rua Pará, rua Wenceslau Braz, rua Antônio Molina Garcia, rua Benedito Pereira de Moraes, rua Jataizinho, avenida Nossa Senhora de Fátima.

Jardim Rizzo
Rua Aurora T. Thomaz, rua Jácomo Jacobuci, rua Maria de Fátima, rua Nivaldo Romero, rua Rubens Polillo.

Vila Planalto
Rua Ibiraiaras, praça Francisco Martins Pompeo, rua Lagoa Vermelha, rua Vacaria, rua Duque de Caxias, rua Firmino Barros, rua Angelo, rua Cambara, rua Rudilli.
 

15 DE JUNHO DE 2024 - SÁBADO

Jardim Santa Lídia
Rua Adelina Vieira Porto, rua Antônio Muniz de Almeida, rua Aírton Ferreira Mendes, rua Francisco Serrano, rua José Nilson Ferretti, rua João Paulo Piassentini, rua Leovergília Rodrigues da Conceição, rua Lídia Galloni Mercúrio, rua Maria Cândida Mamente, rua Maria Espíndola, rua Maria José Alves, rua Mário Bezerra de Espíndola, rua Narcizo Gomes de Oliveira, rua Noburo Nonaka, rua Sebastião Antunes, rua Vicente Durso.

Jardim Dona Meri
Rua Ana Maria da Conceição de Souza, rua Betuel Lopes Ferreira, rua Emídio Manoel dos Santos, rua Guiomar Garcia Horta, viela Luís Vicente Coutinho, rua Rodolpho Luciano Fazzio de lcardo, rua Zaira Ramira Schrepel, estrada do Elenco, rua Clorinda Mafuz. 

Jardim Marilena
Rua Branca Paulista, rua Cachoeira Paulista, rua Espírito Santo Dourado, rua Guaraton, rua ltambé do Mato Dentro, rua ltupeva, rua José Melo, rua Lavrinhas, rua Louveira, rua Madre de Deus de Minas, rua Monsenhor Paulo, rua Nazaré Paulista, rua Onze, rua Pedra Bela, rua Piedade do Rio Grande, rua Pinhalzinho, rua Piracaia, rua Ponta de Pedras, rua Santa Rita do Sapucaí, rua São Bento Abade, rua São Gonçalo do Sapucaí, rua São José do Alegre, rua São João da Mata, rua São Sebastião da Boa Vista, rua Pimpolino.

Jardim Santa Rita
Passagem Antonio Nunes da Silva, avenida Aracaju, rua Cleusa Maria Barbosa de Oliveira, rua lbite, rua ltamarati de Minas, rua Miguel Fernandes Maldonado, viela Mombuca, rua Nova Odessa, viela Santana do Garambeu, rua Tenente Campo, avenida Vila Matias, rua de Santa Cataguases, rua Ancora. 

Jardim Tamassia
Rua Ana Cecília, rua Fernando Antônio, rua Maria Elisa, rua Paru.

Jardim Santo Eduardo
Rua Jari, rua Sapucai Mirin. 

Jardim Capri
Rua Campo Largo, rua Correge do Bom Jesus.

Jardim Sueli
Passagem Bady, viela Corinto, rua Cândido de Abreu, rua Nova América da Colina, travessa Planejada, rua Santo Antonio Aventureiro, rua Bueno Bernardo, travessa Veu, travessa Asa, travessa Nilo, travessa Nova Independência, 

Jardim Santa Vicência.
Passagem Bocabina, rua Jamil João Zarif, rua São Mateus do Sul, rua Timbiras, rua Alvaro Luís Ferreira Santos.

Jardim das Acácias, 
Rua Almirante Tamandaré, Passagem Giatuba, Passagem Marconi, rua Pouso Alto, rua São Sebastião do Rio Verde, rua Teixeira Soares, rua dos Geógrafos.

Jardim Planalto
Rua Airtom Senna, rua Irmã Dirce, rua São Judas Tadeu, rua Nova Canaa, rua Cruzeiro, rua Jequié.
 

16 DE JUNHO DE 2024 - DOMINGO

Vila Malvinas
Estrada Existente, rua Dois, rua Sem Nome, rua Um, rua dos Eucalipito, rua do Chave, rua Carmen Miranda, rua Nossa Senhora Aparecida.

Jardim Oliveira II 
Rua Adonirã Barbosa, rua alameda Quatro, rua Alternar Outra, rua Araci de Almeida, rua Canela do Brejo, rua Carmem Miranda, rua Cartola, rua Cazuza, rua Cravo, rua Da Paz, rua Dalva de Oliveira, rua Dezenove, rua Dezesseis, rua Elis Regina, rua Elvis Presley, rua Evaldo Braga, rua Francisco Alves, rua Francisco Petrônio, rua Freddie Mercury, rua Gideão, rua Gonzaguinha, rua Hortências, avenida Hum, rua Hum, rua ltacambira, rua John Lennon, rua Lamartine Babo, rua Lampião, rua Lírio do Vale, rua Monte das Oliveiras, estrada Municipal, rua Nova Jerusalém, rua Orlando Silva, viela Paraná, rua Pixinguinha, rua Porto Alegre, rua Quinze, rua Raul Seixas, rua Renato Russo, rua Rosas, travessa Sem Nome, rua Treze, rua Violeta, rua Amestista, rua Esmeralda, rua Diamante, rua Tim Maia, rua Clara Numes, Ria Tinoco, rua Tonico, rua João Paulo, rua Luiz Gonçalves, rua Tom Jobim, rua Servidão da passagem, rua lpé Amarelo, rua Perola Rosa.

 

22 DE JUNHO DE 2024 - SÁBADO

Jardim Las Vegas
rua Benedicta Dias Nobre, rua Carlos Alberto Franca, rua Cesário José de Morais, rua Doutor Antonio Sylvio Cunha Bueno, rua Ismael Manoel da Silva, rua Leopoldo Silingardi, travessa Leopoldo Silingardi, viela Moisés Francisco da Silva, rua Nahomi Harada Ribeiro, rua Silvânia Leme Martins, rua Sílvio Silingardi, rua Tsuyako Okada Kudamatsu, rua William Kari, avenida das Hortênsias, rua das Rosas, rua dos Evangelistas, rua dos Imigrantes, rua dos Poetas Guarulhenses, rua Davi, rua Jaime Avelino, rua Caio, rua Elísio Laureano.

Jardim City
rua Annuciato Thomeu , avenida Benjamin Harris Hunnicutt, rua Bernardo Abrunhosa, rua Cecília Mady Elias, rua Dirceu Rocha Dias    -, rua Francisco Correia, rua Hermínio Falcon, rua José Anésio Ramos Cruzeiro, rua Paschoalina Belloti, rua Prefeito Rinaldo Poli, rua Professora Vera Lúcia Nogueira Lucas, rua Rafael João Avilez Sanches, rua Reinaldo César Oliveira.

Vila ltaporanga
rua A, rua Aparecida Lima Corrêa, rua B, rua Bandeira Paulista, rua Barra Mansa, rua D, rua Eugênia Marcondes, rua Guará, rua José Marcondes Benedicto, rua Miracema, rua Nova Andradina, rua Orleans, rua São João da Barra, rua São Sebastião do Alto, rua Trajano de Morais, rua da Juventude.

Jardim Valéria
rua Anunciata Zacardi Cerconi, rua Dois, avenida Rosa Molina Pannocchia, rua Três, rua Adalberto Junho.

Vila Bremen
rua Aramina, rua Bento Silva Ramos, rua Brasilândia, rua Cinco, rua Dois, rua Fátima do Sul, rua Jaborandi, rua Michele, rua Particular, rua Quirinópolis, avenida Rio de Janeiro, rua Santa Helena, rua Três Lagoas, rua Três.

Jardim Cristain Alice
rua Sitio Novo Goias, rua Cristin Alice, rua C, rua D, rua E, rua Robru, rua S, rua V.

Jardim lporanga
rua Atalaia    , rua Benedito Affonso, rua Cardoso, rua Doutor Osires Mário Guida, rua lvatuba, avenida Jovita, rua João Batista Vaz, rua Lions, rua Luíza Rosa Cunha, rua Petrópolis, rua Tocantinópolis, rua Vargem Bonita.

Jardim Luciara
rua Adélia Sadalla, rua José Teodoro Gonçalves, rua Norival Testai, rua Ricardo Aurélio Manfredini.

Vila Imaculada
rua Araruama, rua São Carlos do lvaí, rua São Sebastião do Tocantins.

Vila Rio de Janeiro
rua ltaúna do Sul, rua Juruna, rua Leste, rua Marginal B, rua Mourad, rua Nelson Carnaes, rua Panair, rua Querência do Norte, rua do Povo, rua dos Eucaliptos, rua do Abacate, rua das Oliveiras.

23 DE JUNHO DE 2024 - DOMINGO

Jardim Santa Cecília
Rua Abelardo Luz, rua Antônio Gercone, rua Bom Retiro, rua Campo Erê, rua Cinco, rua Cunha Porã, rua Ferraz de Vasconcelos, rua Guaios, rua Hugo Ziller, rua lreneópolis, rua ltaiópolis, avenida Nova América, rua Papanduva, rua Pinheiro Preto, rua Quatro, rua Quilombo, rua Rio Negrinho, rua Romelândia, rua Romênia, rua Saudades, rua Seis, rua Tailândia, rua Uganda, viela da Barra, rua do Colégio, viela Aguas Belas.
 
Jardim São Paulo
Rua Décio, rua Engenheiro Paulo Frontim, rua Iguaçu, rua Ilha Comprida, rua Morungaba, rua Nossa Senhora dos Remédios, rua Quixote, rua Rio Novo, rua Salto Grande, rua Sarutaia, rua São Geraldo, rua Taguai, rua Várzea Paulista.

Jardim Santa Clara
Rua Anita Garibaldi, rua Barbosa Ferraz, rua Belo Jardim, rua Carmópolis de Minas, rua Catanduva, rua Dois, rua Dores do lndaiá, rua Dorezópolis, viela Dumont, rua Ferdinando Paluan, avenida Francisco Morato, rua Hilário Dias dos Santos, rua José Moreira da Costa, rua Mauá, viela Nova Granada, rua Pirapora do Bom Jesus, rua Piratuba, rua Poá, rua Pradópolis, rua Praia Grande, rua Raul Valença, rua Ribeirão Pires, rua Rio Espera, rua Santarém, rua Senador Modesto Gonçalves, rua Serrana, rua São Miguel da Guamá, rua São Sebastião do Umbuzeiro, rua Terezinha, rua Três, rua Um.

Jardim Testai
Rua Albina Artoni Testai, viela Armando Artoni, viela Boa Vista, viela Catarina Testai, rua Henrique José Testai, rua João Artoni, rua João José Testai, rua Palma B. Artoni, rua Testai, rua Vitóri Artonio, Rua da Paz.

Jardim Cocaia
Rua Caracas, rua Lagoa Dourada, rua Maria Artoni Rossi, rua Miguel Leão, rua Pianura, rua Piuma, rua Rabi, rua Rio do Campo, rua Santa Bárbara, rua São João Dei Rey, rua São Tiago, rua Tijucas do Sul, rua Veríssimo.

Vila Cocaia
Rua Campos Floridos, rua Entre Rios de Minas.

Jardim Uirapuru
Rua Comendador Gomes, rua Jundiaí do Sul, rua Patota, rua Santo Antônio da Platina, rua São  José da Boa Vista.

Vila Maricy
Rua Adianópolis, rua Benjamin José Antônio, rua Eduardo Juliani, rua Faustino Siqueira Franco, rua Joaquim Gonçalves da Silva, rua São Tomaz de Aquino.

 

29 DE JUNHO DE 2024 - SÁBADO

Jardim Adriana
Rua Américo Dias Ferreira, rua Antônio Avelino Neves, rua Antônio Garcia Ferreira, rua Antônio Marciano, rua Arthur Gonçalves Filho, rua Astrogildo Lucas Garcia, rua Benedicto Caetano da Cruz, rua Bernardino Veigas Teixeira, rua Capitão Zineu Simionato, rua Cecília Maria Vallardi Saraceni, rua Clóvis Fernandes de Lima, rua Doutor Ricardo Ferreira dos Reis, rua Elvira Pires de Oliveira, rua Floro de Oliveira, rua Francisco Gomes da Silva, rua   Geremias Joaquim Pereira, rua Guido Arbelli, rua Hermínio Amado, rua Hugo de Aguiar, rua lrani Alves de Camargo, rua lzaias José Benedito, rua Joana Reche Reche, rua Joaquim Prudente Correia, rua Jordano Bazana, rua José Carlos dos Santos Pires, rua José Santino da Silva, rua João Cattani, rua João Gomes, rua Luiz Fagundes, rua Maria Vilaça da Silva, rua Mariano Moya Peramos, rua Marilene Lima Pereira, rua Milton Antônio de Magalhaes Fiusa, rua Nelson Fuchs, rua Nicolau Falei, rua Orlando Segala, rua Padre Roberto Landell de Moura, rua Pedro Fernandes Biscaino, rua Samuel Libério de Avila, rua Santo Valotto, rua Suelen Poli Sartor, rua Sérgio de Figueredo Ferreira, rua Vicenta Robles, rua Vicente Troise, rua Walter Pereira de Lima, rua Wilson Messias, rua da Granja, rua Andorinha, rua Arara, rua Beija-Flor, rua Cardeal, rua Curió, rua Falcão Dourado, rua Fénix, avenida Gaivota Preta, rua Paloma, rua Patativa, avenida Rouxinol, rua dos Pássaros.

Jardim Diogo
Rua Beira Rio, rua C, rua Edgard, rua Elvira, viela Matias Barbosa, viela Pedro Teixeira, rua Projetada, rua Rio Novo do Sul, rua Santana do Deserto.

Jardim Célia
Rua Buenos Aires, rua Marabá Paulista, rua Mirinzal, rua Salgado, rua Santa Inês, rua Santa lzabel do lvaí, rua Santo Antônio do lca, rua Santo Eurico, rua São José do Piauí.

Jardim dos Afonsos
Rua Delmiro, rua Narandiba, rua Onofre Gomes Soares, rua Orixá, rua São Benedito, rua São João Batista.

Jardim Nova Guarulhos
Rua Aparecida, rua Borba da Mata, rua Passagem Franca, rua Santa Rita das Caldas, viela São Jorge.

Parque Continental IV
Rua Benedito Trielli de Lima, rua Itálico Silingardi, rua Odorico José De Sim, rua Rita Marques de Oliveira, rua Seis A, rua Trinta e Dois A, rua Waldemar Acosta, rua João Saraiva de Souza, rua Condor, rua Colibri, rua Nain Hassan Rachid, rua Prof. Eldemar Alves de Oliveira, rua Pedro Paulo de Medeiros, rua Roberto Correa Vianna, rua Manoel Isidoro Nogueira, rua Alberto Zacharias, rua Caetano Piccardi.

Vila Sítio dos Morros
Rua Angatuba, rua Barbosa, rua Boa Vista, rua Campo dos Lírios, rua Conceição dos Ouros, rua Cícero Gomes, rua Daiane, rua Particular, rua Rafael Dias Gomes, rua Vilas Boas.

Jardim Pinheiros
Rua Cinco, rua Dois, rua Manoel Herculino Cunha, rua Quatro, rua Três, rua Francisco da Silva Caseiro, rua Mariana Cisto Augusto, rua Josefina Dalcin Caseiro, rua Augusto Caseiro, estrada dos Morros, avenida Brigadeiro Faria Lima de Oliveira.

 

30 DE JUNHO DE 2024 - DOMINGO

Vila São João Batista
Rua Alfredo Marcondes, rua Anhumas, avenida Antônio Carlos, vielaApa, rua Armazém, rua Caiabu, rua Caiva, rua Capela do Alto, viela Catu, rua Euclides da Cunha, rua lmbituba, rua lzaura Quedas, rua Nossa Senhora Dos Remédios, rua Olido, rua São Pedro do Paraná, avenida Wilson Celestino.

Jardim Maria Aparecida
Rua ltapira, rua Lindóia, rua Miguel Matas, rua Monte Alegre do Sul, viela Pacha, rua Paulo Shideo Futami, rua Serra Negra, rua Aguas de Lindoia.

Jardim Irene
Rua Elisa, rua Existente, rua Jurema, rua Jussara, rua Maria Antonieta, rua Maria Cristina, rua São João, rua Sílvia, estrada dos Moraes.

Jardim Vera
Rua Alice Cipriano Silva, rua Augusto de Moraes, rua Cinco, viela Dez A, rua Domingos Araújo de Almeida, rua Estelina Mendes de Amorin, rua José Ricardo dos Santos Nascimento, rua Luiza Alvaro Ferraz Khouri, rua Otacília Soares Bomfim, travessa Particular, rua Samuel Ferreira de Freitas, rua Servidão, rua Vicente de Moraes.

Parque das Laranjeiras
Rua Alzira Justina de Oliveira, rua  Aquiles Guimarães, rua Arlindo Parolini, rua José Antônio Gama, rua João Domiciano dos Santos, rua João Domiciliano dos Santos, rua Maria das Dores C. de Jesus, rua Gilberto Freire, rua Clementina de Jesus, rua Carlos Alberto Carvalho Pinto, rua Dos Corretores de Imóveis.

Jardim Santa Maria
Avenida Aníbal Martins, rua lperó, rua Mercúrio, rua Netuno, rua Nuporanga.

Jardim Almeida Prado
Rua Alabama, rua Ana Alves dos Santos, rua Angola, rua Birmânia, rua Cangucu, rua Domingos Alves dos Santos, rua Eduardo Luiz de Carvalho, rua Mediterrâneo, rua Mineápolis, rua Palmirina, rua Plutão, rua Santa Maria da Vitória, rua Saturno.

Cidade Martins
Rua Dona Amélia Martins, rua Dona Ercília Martins, rua Dona Inês Martins, rua Dona Maria de Castro, rua Dona Olga Martins, rua Doutor Vitória Martins, rua João Martins, rua Júlio Martins, avenida Manoel Isidoro Martins.

 

 

Clique e confira quais bairros foram atendidos pela Operação Cata Treco em 2023 e 2024.

 

Perdeu a Operação Cata Treco?

Fique tranquilo! Você pode descartar móveis e outros inservíveis gratuitamente em um dos 33 Ecopontos na cidade. Clique aqui e saiba mais.