Representantes do COMDEMA

REPRESENTANTES DO COMDEMA NOMEADOS EM 30/03/17 CONFORME DECRETO Nº 34056 GESTÃO 2017/2018

Presidente:
Secretaria do Meio Ambiente
Claudio Sergio Ribeiro Dias

Vice Presidente:
Magda Berberich Freire Seabra
 

Membros:

Secretaria de Meio Ambiente
Titular: Claudio Toscano de Araújo
Suplente: Cristina de Moraes Martos Ignácio
 

Secretaria de Serviços Públicos
Titular: Jonathas Duraes Junior
Suplente: Elias Neto
 

Secretaria de Transportes e Trânsito
Titular: Juliana Donadon Gaggiotti Meneses
Suplente: Walter Lopes de Carvalho Filho
 

Secretaria de Habitação
Titular: Silvia Aparecida Zenerato Ramazzini
Suplente: Fabiana de Oliveira Simões da Silva
 

Secretaria de Desenvolvimento Urbano
Titular: Kátia Ayumi Tani
Suplente: Héverton Novaes de Lima
 

Secretaria da Saúde
Titular: Edson de Paula Lima Júnior
Suplente: Patrícia de Oliviera Nascimento Silva

Secretaria de Educação
Titular: Carolina Gilli Hadg Karkachi Rocco
Suplente: João Fausto de Souza
 

Coordenadoria Municipal de Defesa Civil
Titular: Henrique Polido Tanganelli
Suplente: Bruno Nogueira Maresca
 

Progresso e Desenvolvimento de Guarulhos S/A - PROGUARU
Titular: Victor Tadeu Vlasich
Suplente: Rita Maria Giulietto Modena
 

Câmara Municipal de Guarulhos
Titular: Adriana Coutinho Borgo
Suplente: Mônica Cristina Minoda
 

Serviço Autônomo de Água e Esgoto - SAAE
Titular: Priscila Antunes Fuso
Suplente: Cristina Silva
 

Delegacia de Polícia de Investigações sobre Crimes Contra o Meio
Ambiente - DICMA
Titular: Carlos Roberto de Campos
Suplente: Jose Luiz Costa Alvarez
 

Centro Universitário Metropolitano de São Paulo - FIG/UNIMESP
Titular: Fabiano Ramalho Seone
Suplente: Orlando Azevedo
 

Universidade Guarulhos - UNG
Titular: Fabrício Bau Dalmas
Suplente: Edna Ferreira Rosini
 

Faculdade de Tecnologia do Estado de São Paulo - FATEC
Titular: Célia de Lima Pizolato
Suplente: Rosangela Soares de Freitas
 

ENIAC Educação Básica e Superior
Titular: Daniel José Lopes Júnior
Suplente: Renato Brito
 

Central Única dos Trabalhadores - CUT
Titular: Cloide Andrade Lima
Suplente: Priscila Viana da Costa
 

Associação Cultural e Ambiental Chico Mendes
Titular: Daniele dos Santos Marques
Suplente: Alessandra Aparecida Vieira
 

Associação de Proteção e Valorização da Vida Animal Deixe Viver
Titular: Lucélia Ercole Moura
Suplente: Magna Freitas Moreira

Centro das Indústrias do Estado de São Paulo - CIESP
Titular: Sandro Oliveira das Chagas
Suplente: Glauce Loredo
 

Associação Comercial e Empresarial de Guarulhos - ACE
Titular: Valdir Pinto da Silva
Suplente: Jacques Miranda de Oliveira
 

Associação dos Engenheiros, Arquitetos e Agrônomos de
Guarulhos - ASSEAG

Titular: Magda Berberich Freire Seabra
Suplente: Marineide Rocha de Melo Cruz
 

Ordem dos Advogados do Brasil
Titular: Fabio Valdecioli Cwejgorn
Suplente: Giuliana Chagas Franciulli
 

Associação de Rotarianos de Guarulhos
Titular: Henrique Sebatião Silva
Suplente: Paulo Peixoto Lins Araújo